Лучший по профессии
10.01.2024

Лучший по профессии

Дмитрий Николаевич Шмотов – токарь 6 разряда гироскопического производства – стал победителем традиционного конкурса Ленинградской федерации профсоюзов «Лучший по профессии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области» за 2023 г.

Д.Н. Шмотов

Молодой, но уже очень опытный рабочий, Дмитрий начинал осваивать азы профессии в филиале №1 в составе специальной группы студентов профессионального училища, отобранных для подготовки к работе на нашем производстве. Ему повезло – он сразу попал в надежные руки: наставником молодого рабочего стал станочник широкого профиля 8 разряда Виктор Константинович Богданов, настоящий гуру в своем деле, продолжающий трудиться у нас и поныне. Повезло и нам: молодой рабочий оказался не только ответственным и аккуратным – он по-настоящему интересовался своим делом, был осторожным, но не боялся сложных задач, которых в гироскопии много. В результате стал настоящим мастером.

Дмитрий – открытый и дружелюбный человек, всегда поможет – и в работе, и в других делах. Д.Н. Шмотов входит в состав профкома, является профоргом в своем подразделении. Без него не обходится общественная деятельность – поздравления ветеранов, новогодние хлопоты и спортивные соревнования. Мы поздравляем Дмитрия с победой в конкурсе. Отличные рабочие традиции не прерываются.

Дмитрий Николаевич согласился ответить на несколько вопросов для газеты «Электроприбор».

– Как становятся «лучшим по профессии»?

– Нужны годы кропотливой работы, совершенствование опыта, усердие, трудолюбие, желание быть нужным в своем деле, постоянно двигаться вперед – так становятся «лучшим по профессии».

– Что для Вас «Электроприбор»?

– «Электроприбор» – это часть моей жизни, в которую вложена душа, я горжусь тем, что я именно в этой команде.



Возврат к списку

В начало страницы
В начало
страницы